怎么设置开启通过USB验证应用?

 时间:2026-04-30 10:26:30

1、第一步,首先在手机中打开【设置】,再点击【系统和更新】选项。

怎么设置开启通过USB验证应用?

2、第二步,进入到【系统和更新】中,点击【开发人员选项】。

怎么设置开启通过USB验证应用?

3、第三步, 进入【开发人员选项】后,点击【通过USB验证应用】后的开关即可。

怎么设置开启通过USB验证应用?

  • 安卓手机的开发者选项有什么作用
  • 如何开启通过USB验证应用功能
  • 小米5如何强制解锁BL
  • 不通过USB调试如何连接手机与电脑?
  • 安卓手机如何隐藏开发者选项
  • 热门搜索
    晚餐吃什么能减肥 开罗拉面店攻略 古代生存攻略 男士服装搭配 如龙0攻略 核桃皮弄到手上洗不掉怎么办 辉山奶粉怎么样 tcl电视机怎么样 公司邮箱怎么申请 红烧土豆牛肉