微信怎样修复联系人

 时间:2026-05-18 01:51:55

1、打开手机,点击【微信】图标进入。

微信怎样修复联系人

2、点击【我】进入。

微信怎样修复联系人

3、点击【设置】进入。

微信怎样修复联系人

4、点击【帮助与反馈】选项进入。

微信怎样修复联系人

5、点击【扳手】图标进入页面。

微信怎样修复联系人

6、点击【修复搜索故障】选项进入。

微信怎样修复联系人

7、点击【修复联系人、群聊、聊天记录】选项即可。

微信怎样修复联系人

  • 微信删除好友怎么加回来
  • 微信好友恢复
  • 恢复微信好友
  • 微信恢复好友方法
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 热门搜索
    如何治近视 键盘的顿号怎么打 狗狗掉毛严重怎么办 如何写小说 微信删除的好友如何找回来 如何贷款 大秦硅藻泥怎么样 脸上黄褐斑怎么去除 如何缩小鼻头 怎么进入bios设置