如何关闭饿了么APP金融服务

 时间:2026-04-22 22:34:01

1、一,打开“饿了么”APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭饿了么APP金融服务

2、二,在“我的”页面, 选择右上角【设置】选项;

如何关闭饿了么APP金融服务

3、三,在“设置”页面, 选择【消息通知设置】选项;

如何关闭饿了么APP金融服务

4、四,在“消息通知设置”页面, 选择【权益通知】选项;

如何关闭饿了么APP金融服务

5、五,在“权益通知”页面, 选择关闭【金融服务】选项,即可。

如何关闭饿了么APP金融服务

  • 饿了么钱包怎么申请注销
  • 饿了么怎么关闭金融服务?
  • 饿了么如何注销钱包
  • 分期乐怎么注销
  • 美团生活费怎样关闭
  • 热门搜索
    word是什么 死得其所什么意思 ota是什么意思 政工师是什么职称 颜值高是什么意思 股份制企业是什么意思 企业注册号是什么 股票行权是什么意思 忍俊不禁是什么意思 绘本是什么