微信怎么查看版本号版本信息

 时间:2026-04-23 02:43:34

1、点击打开手机上的微信。

微信怎么查看版本号版本信息

2、在首页的右下角点击“我”。

微信怎么查看版本号版本信息

3、再点击左下角的“设置”。

微信怎么查看版本号版本信息

4、进入“设置”页面,点击“关于微信”。

微信怎么查看版本号版本信息

5、进入“关于微信”页面,有显示版本号。要查看版本功能的话可以点击“功能介绍”。

微信怎么查看版本号版本信息

6、选择并点击目前版本对应的“版本号”。

微信怎么查看版本号版本信息

7、可以看到具体的更新的功能信息。

微信怎么查看版本号版本信息

  • 微信加粉的20个秘诀(一)
  • 魔幻相册,电子相册制作
  • 初恋水蜜桃斩男色鼻祖|老网红YSL12镜光唇釉
  • 微信名下账户在哪看
  • 微信怎么更换手机号
  • 热门搜索
    熹妃传华服大赛攻略 爱养成3攻略 男生吃避孕药会怎么样 三国群英传3攻略 苹果4怎么越狱教程 雁荡山旅游攻略 foxmail怎么用 跑步机能减肥吗 正确减肥方法 赛乐赛减肥药有效果吗