搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

 时间:2026-04-24 02:41:27

1、第一步:

选择右下角【我的】点击进入;

搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

3、第三步:

选择屏幕【输入设置】点击进入;

搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

4、第四步:

选择屏幕【智能纠错】点击进入;

搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

5、第五步:

如图所示即为开启设置,操作完成。

搜狗输入法APP怎样设置成智能纠错模式?

  • X浏览器如何保持屏幕常亮?
  • 手机布卡漫画APP如何允许双击放大
  • 冬奥会在哪里可以看
  • 芒果TV视频软件如何更改下载目录
  • 小米手机如何关闭九键智能纠错功能
  • 热门搜索
    together是什么意思 什么是碱性水果 手机话费能买什么 登山鞋什么牌子好 两会是什么意思 语无伦次是什么意思 手机膜什么牌子好 建筑密度是什么意思 什么是机器码 拜金女是什么意思