小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
今日头条怎么取消自动播放直播
时间:2026-04-23 00:08:12
1、打开今日头条,在页面右上角点击设置。
2、然后选项【播放与网络设置】,点击打开。
3、最后找到【自动播放直播】,关闭右侧的开关。
今日头条极速版如何关闭直播状态
头条怎么关闭自动播放视频
怎么关闭今日头条自动播放视频
怎样关闭今日头条的自动播放视频
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
热门搜索
呢子大衣搭配
mp4怎么下载
cr2怎么打开
苏打水减肥
靖港古镇一日游攻略
左手臂发麻是怎么回事
qq怎么上传视频
搭配衣服用什么软件
局部减肥
东极岛攻略
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长