手机怎么设置拦截广告短信

 时间:2026-04-29 04:44:49

1、首先点击打开短信应用程序。

手机怎么设置拦截广告短信

2、然后点击页面右上角的三个点图标。

手机怎么设置拦截广告短信

3、接着点击“骚扰拦截”。

手机怎么设置拦截广告短信

4、再点击“设置拦截规则”。

手机怎么设置拦截广告短信

5、然后再点击选择“信息拦截”。

手机怎么设置拦截广告短信

6、最后点击打开“拦截广告信息”设置选项开关。这样就好了。

手机怎么设置拦截广告短信

  • 手机如何拦截垃圾信息和广告
  • 拦截垃圾短信怎么设置
  • 垃圾短信太多,怎么拒收这样的短信
  • 怎么屏蔽垃圾短信
  • 手机老是收到广告短信息怎么办
  • 热门搜索
    微商是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好 spider是什么意思 路上行人欲断魂的欲是什么意思 新年祝福成语 什么是感觉统合训练 pm10是什么意思 彬彬有礼是什么意思 羊驼是什么意思 mpp文件用什么打开