手机微信怎么关闭王者荣耀应用

 时间:2026-05-06 00:02:18

1、小编通过ipad中的微信软件为大家进行演示,首先点击手机微信软件。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

2、之后再点击微信中的【我】→【设置】按键。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

3、然后再点击【设置】中的【隐私】功能。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

4、接着再点击【隐私】中的【授权管理】功能。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

5、进入到【授权管理】页面后点击王者荣耀,之后取消掉【朋友关系】。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

6、关闭掉【朋友关系】后,这样微信好友就无法看到个人的王者荣耀游戏动态了。

手机微信怎么关闭王者荣耀应用

  • 微信游戏中如何隐藏王者荣耀游戏动态
  • 微信怎么设置隐藏游戏显示
  • 微信游戏如何不让微信好友查看王者荣耀视频
  • 微信游戏如何拉黑别人
  • 微信游戏怎么关闭王者荣耀动态
  • 热门搜索
    翟怎么读 鼻息肉怎么治疗 ip地址怎么查 nurse怎么读 健康状况一栏怎么填 痛经严重怎么办 水龙头滴水怎么修 怎么瘦腿最快最有效 围棋怎么下 我的世界兔子怎么驯服