嘀嗒出行怎么设置自动分享行程

 时间:2026-04-22 04:59:19

1、点击头像图标

打开嘀嗒出行App,点击头像图标。

嘀嗒出行怎么设置自动分享行程

2、点击安全中心

弹出界面,点击安全中心。

嘀嗒出行怎么设置自动分享行程

3、点击自动分享行程

在页面,点击自动分享行程。

嘀嗒出行怎么设置自动分享行程

4、完成设置

最后在页面,将【顺风车城际订单】、【顺风车市内订单】和【出租车订单】的按钮开启即可。

嘀嗒出行怎么设置自动分享行程

  • 高德地图怎么记油耗
  • 滴滴出行如何更改常用地址
  • 苹果手机突然数据网络不能用
  • 如何永久注销滴滴打车的手机账号?
  • 哈啰出行APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    欧吉桑是什么意思 6月17日是什么星座 小肚子大是什么原因 position是什么意思 郑人买履告诉我们什么道理 nba是什么意思 单相思是什么意思 蛋白粉什么时候吃最好 furla是什么牌子 16朵玫瑰代表什么意思