微信怎么为朋友设置专属铃声

 时间:2026-04-22 00:50:21

1、点击设置

微信右下角点击我,点击设置。

微信怎么为朋友设置专属铃声

2、点击新消息通知

找到并点击新消息通知,点击来电铃声。

微信怎么为朋友设置专属铃声

微信怎么为朋友设置专属铃声

3、设置专属铃声

当前界面点击为朋友设置专属铃声。

微信怎么为朋友设置专属铃声

4、选择铃声

选择好友,选择铃声并点击,点击使用即可。

微信怎么为朋友设置专属铃声

微信怎么为朋友设置专属铃声

微信怎么为朋友设置专属铃声

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 微信名片如何出现音乐符号
  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 热门搜索
    传媒公司是做什么的 蛇跟什么属相配 什么是 商务局是做什么的 偏头痛是什么原因 毕加索是什么画派 9月21日是什么星座 阿肌苏丸是什么药 滞销是什么意思 什么头什么尾