手机QQ怎样更改为夜间主题暗色护眼

 时间:2026-04-23 20:13:03

1、第一步,打开手机QQ,登陆,进入一般界面,如图

手机QQ怎样更改为夜间主题暗色护眼

2、第二步,用手指沿手机屏幕左侧向右滑动,至图示界面

手机QQ怎样更改为夜间主题暗色护眼

3、第三步,点击左下角“夜间”选项,会自动下载夜间主题,下载完成会自动更换为夜间主题,如果没有自动更换,再次点击“夜间”选项,即可更换,如图

手机QQ怎样更改为夜间主题暗色护眼

4、第四步,从右向左滑动屏幕,回到一般界面,完成。如图

手机QQ怎样更改为夜间主题暗色护眼

1、想要恢复日间界面,只需进入第三步,再次点击“夜间”即可更换。

  • Q币怎么充值王者荣耀点券夺宝魔法屋星元皮肤
  • QQ飞车神车宝库永久A车获取攻略
  • 火影忍者怎么注销账号
  • 租号玩怎么把号租出去
  • 转转怎样换绑手机号
  • 热门搜索
    小腹胀痛是怎么回事 为什么电脑没声音 何猷君为什么娶奚梦瑶 我的世界附魔台怎么做 怎么补办身份证 乡道编号为什么是y 包子怎么做 寥怎么读 失业证怎么办理 为什么入党