小米杀进程如何处理

 时间:2026-04-30 07:44:33

1、点击省电与电池选项

点击打开手机设置上的省电与电池选项。

小米杀进程如何处理

2、点击齿轮图标

点击右上角的齿轮图标。

小米杀进程如何处理

3、点击应用智能省电

点击页面下方的应用智能省电选项。

小米杀进程如何处理

4、打开应用

点击打开要设置的应用。

小米杀进程如何处理

5、选择无限制

点击选择页面上的无限制即可。

小米杀进程如何处理

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机杀进程严重
  • 小米手机dc调光在哪里设置
  • 小米手机自动杀后台怎么解决
  • 小米虚拟内存怎么关闭
  • 热门搜索
    凉拌豇豆的做法 黄山旅游路线 木薯粉可以做什么 贺州旅游景点 四川旅游景点 拔牙后多久可以镶牙 潮州旅游景点 绵山旅游攻略 铃木启悦怎么样 比亚迪g6质量怎么样