iPhone13怎么看生产地

 时间:2026-04-21 16:38:39

1、第一步:在iPhone13设置中,点击【通用】,如图所示。。

iPhone13怎么看生产地

2、第二步:在通用界面,点击【关于本机】,如图所示。

iPhone13怎么看生产地

3、第三步:查看序列号首字母,序列号的首字母代表生产地,F:郑州富士康,C:深圳富士康,D:成都富士康,G:上海和硕。

iPhone13怎么看生产地

  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • iphone13查看电池充电次数
  • 苹果序列号查询产地
  • 苹果手机序列号v开头是哪里产的
  • iPhone手机型号号码的含义
  • 热门搜索
    cosplay的中文意思 矜持是什么意思 工会作用 当之无愧的意思 什么射击游戏好玩 子欲养而亲不待是什么意思 空杯心态是什么意思 什么牌子的木门好 兴高采烈的意思 苦涩的意思