阿里云盘app怎么设置屏幕锁

 时间:2026-05-01 20:30:19

1、打开阿里云盘app,进入软件主页面

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

2、点击主页面左上角的个人头像,弹出选项栏

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

3、点击选项栏中的设置,进入设置页面窗口

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

4、点击窗口中的账号与安全,进入账号与安全窗口页面

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

5、最后,点击屏幕锁并将解控ID解锁后面的按钮开启即可

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

阿里云盘app怎么设置屏幕锁

  • 阿里云盘屏幕锁怎么开启
  • 阿里云盘怎么设置屏幕锁
  • 阿里云盘屏幕锁在哪里设置
  • 阿里云盘屏幕锁在哪里设置
  • 阿里云盘怎么清理屏幕截图
  • 热门搜索
    脂蛋白高是怎么回事 的拼音怎么写 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 漾怎么读 我的世界tnt怎么做 怎么买飞机票 微信拍了拍怎么弄 桫椤怎么读 山药怎么做好吃又简单 logo怎么设计