怎样关闭QQ漂流瓶

 时间:2026-04-30 09:34:12

1、首先,登录QQ,进入邮箱

2、点击左侧的“漂流瓶”

怎样关闭QQ漂流瓶

3、点击右上角像齿轮状的按钮,也就是“设置”

怎样关闭QQ漂流瓶

4、在弹出的框中选“防骚扰设置”

怎样关闭QQ漂流瓶

5、选择“不再漂来新瓶子”,再点击保存即可

怎样关闭QQ漂流瓶

6、或选择“关闭我的漂流瓶应用”,再点击保存即可

怎样关闭QQ漂流瓶

  • 怎么熄灭QQ旋风图标
  • LOL英雄联盟S8探险家伊泽瑞尔EZ中单怎么出装
  • 神武逍遥外传新手卡怎么用
  • 孔子是如何评志的
  • 怪物工程师装备攻略
  • 热门搜索
    操是什么意思 aps是什么意思 照例的近义词是什么 昙花一现是什么意思 路由器是干什么用的 乳腺钙化是什么意思 yeah是什么意思 dw是什么意思 ecu是什么意思 1月25日是什么星座