支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:45:23

1、在支付宝我的页,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

2、点击“支付设置”。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

3、点击“生物支付”。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

4、当“手机刷脸支付”旁的小滑块处于点亮状态即表示此时已启用刷脸支付方式,此时点击该小滑块。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

5、点击“我还想关”。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

6、将“手机刷脸支付”旁的小滑块点暗即可关闭刷脸支付方式。

支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭

  • 工商银行怎么更换有效证件
  • 中国建设银行app怎么添加第二张卡
  • 平安手机银行如何添加第三方支付到里面
  • 百度APP怎么查询公积金
  • 云闪付怎么查看授权的应用
  • 热门搜索
    名爵3怎么样 黄花梨手串怎么保养 2岁宝宝发烧怎么办 电脑开机音乐怎么设置 网络打印机怎么设置 3dtouch怎么用 平潭旅游 瑞祥商联卡在哪可以用 青海省旅游 贺州旅游景点