如何查看微信流量的使用情况

 时间:2026-05-03 23:02:13

1、打开手机设置中的【双卡与移动网络】设置项。

如何查看微信流量的使用情况

2、进入双卡与移动网络设置,点击【流量管理】选项。

如何查看微信流量的使用情况

3、进入流量管理,找到【流量详情】,点击进入。

如何查看微信流量的使用情况

4、进入数据流量界面,在应用列表中找到【微信】,点击进入即可查看。

如何查看微信流量的使用情况

如何查看微信流量的使用情况

  • 数码录音笔怎么用
  • 花呗用不了什么原因
  • 微信删除怎么恢复聊天记录
  • 元宇宙手机挖矿app
  • 间质瘤是什么
  • 热门搜索
    南京邮电大学怎么样 山东人怎么样 怎么查询银行卡卡号 烫伤的水泡怎么处理 联想手机怎么刷机 螨虫过敏症状怎么治 熏鱼怎么做 舌苔发黑是怎么治疗 华山医院怎么样 恐惧症怎么治疗