苹果手机如何显示音频文本记录

 时间:2026-05-04 12:37:46

1、  第一步; 

  进入苹果设置窗口,点击打开【辅助功能】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何显示音频文本记录

2、  第二步; 

  在辅助功能设置窗口,点击选择【字幕与隐藏式字幕】应用选项。

苹果手机如何显示音频文本记录

3、  第三步; 

  打开【显示音频文本记录】功能即可。

苹果手机如何显示音频文本记录

  • iPhone14如何显示字幕音频文本的记录
  • iPhone怎样设置字幕与隐藏式字幕的样式
  • 苹果12如何设置键盘样式
  • 苹果X手机怎么添加电池小组件呢?
  • 苹果手机怎么把便签内容添加到桌面显示?
  • 热门搜索
    我爱你用韩文怎么写 如何查看mac地址 ipod怎么下歌 微贷网怎么样 12月24日是什么星座 生活英文 假如生活欺骗了你演员表 耐克鞋怎么辨别真伪 plt文件怎么打开 如何制作明信片