微信怎么添加交通卡

 时间:2026-04-24 05:40:58

1、首先在微信中选择“我”导航栏

微信怎么添加交通卡

2、切换我的页面选择“卡包”选项

微信怎么添加交通卡

3、然后在卡包的页面选择“交通卡”选项

微信怎么添加交通卡

4、之后切换交通卡的页面选择“添加交通卡”选项

微信怎么添加交通卡

5、随后在添加交通卡的页面选择“添加”按钮

微信怎么添加交通卡

6、依次进入当地的乘车码的页面勾选开通并同意后选择“立即开通”按钮

微信怎么添加交通卡

7、调出乘车码的提示对话框后选择“允许”按钮

微信怎么添加交通卡

8、于是再次切换页面后选择“开通”按钮后再输入“身份验证”即可。

微信怎么添加交通卡

  • 微信如何添加交通卡
  • 微信交通卡怎么开通
  • 怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中
  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 我的微信没有交通卡功能怎么办
  • 热门搜索
    sd卡写保护怎么解除 板栗怎么吃 中国煤炭博物馆 浓烈的近义词 ios怎么升级 铿锵的近义词 拉屎出血是怎么回事 近义词辨析 怎么投资理财 时事评论怎么写