钉钉打卡怎么打考勤

 时间:2026-04-21 20:28:29

1、首先在手机中打开钉钉应用后,点击下方的工作台的选项。

钉钉打卡怎么打考勤

2、然后选择考勤打卡的图标进入。

钉钉打卡怎么打考勤

3、然后在打开的页面中,点击右上角我的设置选项。

钉钉打卡怎么打考勤

4、接着在打开的页面中,选择考勤机蓝牙打卡的选项。

钉钉打卡怎么打考勤

5、最后在打开的页面中,勾选自动打卡的选项即可完成了。

钉钉打卡怎么打考勤

  • 钉钉怎么设置员工考勤打卡
  • 在钉钉中如何进行考勤打卡?
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 怎么在钉钉中设置考勤打卡?
  • 热门搜索
    去上海旅游攻略 月亮可以代表我的心 山东工商学院怎么样 海南岛旅游景点 夏天怎么防晒 521可以代表几种意思 总是掉头发怎么办 桂林旅游攻略 凉拌豆芽菜 旅游学校