荣耀手机在哪里开启流量显示

 时间:2026-04-22 15:36:58

1、打开手机中的设置功能,互称撤在其中选择【移动网络】宋愁进入;

荣耀手机在哪里开启流量显示

2、在此功能界面中,点击【流量管理】功能。

荣耀手机在哪里开启流量显示

3、选择【毙裕更多流量设置】;

荣耀手机在哪里开启流量显示

4、打开【显示流量】右侧按钮,点击开启就可以了。

荣耀手机在哪里开启流量显示

1、第一步、打开手机中的设置功能,在其中选择【移动网络】进入;

第二步、在此功能界面中,点击【流量管理】功能。

第三步、选择【更多流量设置】;

第四步、打开【显示流量】右侧按钮,点击开启就可以了。

  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机怎么设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机怎么设置通知栏显示流量信息
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    游戏补丁怎么用 方法总比困难多 自然堂怎么样 系鞋带的方法图解步骤 手机怎么上网 在校表现怎么写 电脑怎么看电视直播 普通混凝土力学性能试验方法标准 鸡刨豆腐的家常做法 打屁屁的方法