豆瓣的个人封面如何更改

 时间:2026-04-25 00:45:45

1、打开手机,点击手机桌面的“豆瓣”并打开。(如图所示)

豆瓣的个人封面如何更改

2、进入到主界面后,点击“我”。(如图所示)

豆瓣的个人封面如何更改

3、进入后,点击“个人头像”。(如图所示)

豆瓣的个人封面如何更改

4、点击“更改封面图”。(如图所示)

豆瓣的个人封面如何更改

5、最后,我们可以通过“手机相册或相机”进行更换保存就可以了。(如图所示)

豆瓣的个人封面如何更改

  • 怎么设置微博半年可见
  • 甜酒的做法(醪糟的做法)
  • 新浪微博怎样设置我关注的人才能评论我的微博?
  • 新浪微博如何修正粉丝
  • 知乎如何关闭最近浏览
  • 热门搜索
    知柏地黄丸的作用与功效 荸荠的功效与作用 信托公司是做什么的 运动会方阵口号 beer什么意思 mos管的作用 山慈菇的功效与作用 lol手游国服什么时候上线 情人节送男朋友什么礼物 金蝉花的功效与作用