新浪新闻APP怎么调整正文页面字号

 时间:2026-04-23 15:48:11

1、打开新浪新闻APP,在页面右下角点“我的”图标打开个人页面。

新浪新闻APP怎么调整正文页面字号

2、在个人页面的常用功能栏中,点击“设置”图标,打开。

新浪新闻APP怎么调整正文页面字号

3、在“设置”页面选择“正文字号”选项,打开。

新浪新闻APP怎么调整正文页面字号

4、在正文字号页面中按住游标左右移动,即可调整页面正文的字号大小。

新浪新闻APP怎么调整正文页面字号

  • 新浪新闻手机端如何设置正文字号
  • 新浪新闻怎么设置正文字号
  • 如何调整新浪新闻APP正文字号?
  • 新浪新闻怎么调整界面字号?
  • 新浪新闻如何修改正文的字号
  • 热门搜索
    什么是结构素描 乌鸦坐飞机什么梗 保释是什么意思 repost是什么意思中文 什么贷款比较好贷 爱情啊你姓什么 客舍是什么意思 情愿的意思 肥皂剧是什么意思 祈使句是什么意思