如何查看支付宝服务协议

 时间:2026-04-26 05:25:30

1、打开支付宝APP首页,页面内容随时变化,选择右下角我的;

如何查看支付宝服务协议

2、打开我的页面,消费者权益保护入口上线不久,选择打开;

如何查看支付宝服务协议

3、打开消费者权益保护页面,五大项相关内容,下载服务协议;

如何查看支付宝服务协议

4、打开服务协议页面,六项相关内容,选择支付宝注册相关协议右侧箭头;

如何查看支付宝服务协议

5、打开下一级菜单,选择支付宝服务协议右侧箭头,打开协议页面,十一项条款,可以按需挑选查看;

如何查看支付宝服务协议

如何查看支付宝服务协议

  • 支付宝怎么查看疫情风险等级
  • 支付宝电话怎么转人工?
  • 支付宝被骗转账怎么办,支付宝转账被骗举报方法
  • 怎么注册多个支付宝实名认证账户?
  • 支付宝网页登录
  • 热门搜索
    meal是什么意思 ao3什么意思 老婆过生日送什么好 hard什么意思中文意思 室内设计需要学什么 胸大穿什么内衣 蚊子喜欢叮咬什么人 双开单控是什么意思 au750是什么意思 顿首是什么意思