随手记app怎么设置默认统计时间?

 时间:2026-04-22 12:22:25

1、我们打开随手记软件,在首页右下角有一个设置按键,点击打开;

随手记app怎么设置默认统计时间?

2、进入到随手记设置页,我们找到列表中的记账设置功能打开;

随手记app怎么设置默认统计时间?

3、在记账设置页,继续找到图表设置功能,点击打开;

随手记app怎么设置默认统计时间?

4、接着进入到图表设置页,在首行中有一个默认统计时间,点击打开;

随手记app怎么设置默认统计时间?

5、然后在新页面里,能看到"周开始于"和"月开始于",默认是周一和1号;

随手记app怎么设置默认统计时间?

6、比如我们要修改周统计时间,点击后在新页面选择时间即可。

随手记app怎么设置默认统计时间?

  • 随手记默认图表的统计时间怎么修改?
  • 随手记如何设置每周记账的开始时间
  • 随手记怎样设置每周记账的开始时间
  • 随手记如何更改统计时间
  • 随手记如何更改统计时间
  • 热门搜索
    特种旅游 电脑性能怎么看 如何胎教 龙胆草泡水喝的功效 方块怎么打 如何给u盘设置密码 科颜氏金盏花水怎么样 孕妇反应大怎么办 广东哪里好玩 太原工业学院怎么样