手机还原出厂设置怎么操作

 时间:2026-04-21 15:42:26

1、点击系统

打开手机设置,在设置菜单下拉,点击打开“系统”。

手机还原出厂设置怎么操作

2、点击重置

手机页面切换,点击重置选项。

手机还原出厂设置怎么操作

3、点击恢复出厂设置

进而点击进入”恢复出厂设置“。

手机还原出厂设置怎么操作

4、点击重置手机

点击屏幕下方的重置手机即可完成恢复出厂设置。              

手机还原出厂设置怎么操作

  • 华为手机忘记锁屏密码怎么办?
  • 天猫手机版怎么充值猫享消费金
  • 投标枪的正确姿势
  • 手机扫描全能王APP快速扫描文件的步骤
  • vivoX20怎么同时登陆多个微信账号
  • 热门搜索
    联通手机号码大全 描写山的古诗大全 河南豫剧大全下载 网名大全女生 oppo报价大全 句号怎么打 第二次世界大战简介 学习软件大全 日语大全 宣传视频怎么制作