微信聊天记录删除如何找回

 时间:2026-04-24 08:13:07

1、进入到个人页面

打开微信,进入到页面后选择点击页面右下角的我,进入个人页面。

微信聊天记录删除如何找回

2、进入后帮助与反馈

进入我的页面后选择点击设置,接着再点击帮助与反馈。

微信聊天记录删除如何找回

3、点击页面扳手符号打开

进入到帮助与反馈页面后选择点击页面上方的扳手符号进行打开。

微信聊天记录删除如何找回

4、点击修复聊天记录

跳转页面后,选择里面的修复聊天记录点击就可以恢复了。

微信聊天记录删除如何找回

  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信
  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    若不是你突然闯进我生活 淡菜干怎么洗 二手房中介费怎么算 如何去眼袋和黑眼圈 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 市场调研报告怎么写 试客联盟怎么玩 如何更改图片格式 tb是什么牌子 花怎么画图片