qq的定时发表如何取消

 时间:2026-05-04 22:17:01

1、选择说说

打开QQ,进入好友动态界面点击说说。

qq的定时发表如何取消

2、选择定时图标

进入说说界面,点击右上角定时图标。

qq的定时发表如何取消

3、选择箭头

进入定时说说界面,点击说说后面的下拉箭头。

qq的定时发表如何取消

4、选择删除

在弹出的菜单栏,点击删除。

qq的定时发表如何取消

  • qq自动回复怎么删除
  • 手机QQ写说说如何设置发表24小时后自动删除
  • QQ好友亲密度怎么提高?
  • qq赞在哪里买
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 热门搜索
    across是什么意思 exo是什么意思 tennis是什么意思 冬天面试女生穿什么 春江水暖鸭先知的意思 专项计划是什么意思 诟病的意思 回落什么意思 不落窠臼的意思 汽车按揭需要什么手续