微信发现里面的直播怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:24:29

1、打开微信设置

启动手机微信,切换到个人页,点击【设置】选项。

微信发现里面的直播怎么关闭

2、选择通用设置

在设置中心找到【通用】选项,点击进入。

微信发现里面的直播怎么关闭

3、进入发现页管理

在通用设置中选择【发现页管理】选项,点击进入。

微信发现里面的直播怎么关闭

4、关闭直播和附近功能

在发现页管理界面将【直播和附近】选项后面的按钮关闭即可。

微信发现里面的直播怎么关闭

  • 小米12s如何调节均衡器音效
  • 红米手机如何关闭自动调节亮度
  • 抖音极速版如何展示在线状态
  • 百度大字版怎么开启搜索结果播报功能?
  • 安卓版语玩app如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    小苹果广场舞视频大全 脚上长了鸡眼怎么办 马自达车怎么样 红绿灯图片大全 58同城简历怎么下载 作文材料大全 电子手抄报怎么做 电脑摄像头怎么开 植物名称大全 宠物狗品种大全