手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

 时间:2026-04-26 18:08:16

1、打开手机【度小视】软件。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

2、点击【更多】功能。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

3、点击【设置】功能。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

4、点击【通用设置】功能。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

5、开启【自动播放下一个】功能。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

6、即可在手机度小视app中实现开启自动播放视频功能操作。

手机度小视app怎样开启自动播放视频功能

1、打开手机【度小视】软件。

2、点击【更多】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通用设置】功能。

5、开启【自动播放下一个】功能。

6、即可在手机度小视app中实现开启自动播放视频功能操作。

  • 优酷怎么关闭始终自动连续播放功能
  • 手机百度如何切换白天/夜间模式
  • Oppor11手机如何关闭系统升级
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 热门搜索
    微信是什么 appear是什么意思 春天喝什么茶 王俊凯喜欢什么颜色 青岛有什么特产 上证指数是什么 什么软件可以看电视直播 good luck什么意思 如何腌制牛排 狐狸养殖