如何关闭抖音私信通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 04:00:49

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何关闭抖音私信通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭抖音私信通知显示消息详情

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭抖音私信通知显示消息详情

4、通用设置界面点击“私信通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭抖音私信通知显示消息详情

5、“私信通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音私信通知显示消息详情成功

如何关闭抖音私信通知显示消息详情

  • 如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置
  • 抖音如何设置始终接收通知
  • 抖音怎么关闭私信显示详情功能
  • 抖音如何打开或关闭私信通知显示消息详情功能?
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 热门搜索
    什么狗粮好 华米运动手表 回族有什么节日 荷叶的功效与作用 什么是特许经营 电子秤什么牌子好 蓝牙耳机什么牌子的好 审计专业相关知识 别具匠心什么意思 什么是空头