支付宝怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-21 16:14:25

1、打开支付宝首页,菌译新点击右下角“我的”;

支付宝怎么绑定银行卡

2、在“我的”页面,点击“银行卡”;

支付宝怎么绑定银行卡

3、在银行卡列表页面,点击“帮宋添加银行卡”;

支付宝怎么绑定银行卡

4、在董搁添加银行卡页面,输入本人银行卡号,点击“提交卡号”;

支付宝怎么绑定银行卡

5、在填写银行卡信息页面,点击“同意协议并绑卡”;

支付宝怎么绑定银行卡

6、接着,输入手机验证码,点击“下一步”;

支付宝怎么绑定银行卡

7、在添加成功页面,点击右上角“完成”;

支付宝怎么绑定银行卡

8、返回银行卡列表页面,工商银行卡已存在。

支付宝怎么绑定银行卡

  • 支付宝怎么绑定银行卡?
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    1977年属什么 清卡是什么意思 开挖掘机需要什么证 什么是笑气 map什么意思 cmd是什么意思 热水器打不着火是什么原因 总体国家安全观以什么为根本 小便发黄是什么原因 什么是胰腺炎