如何给小米有品清理缓存

 时间:2026-04-22 01:31:44

1、首先打开手机小米有品app;

如何给小米有品清理缓存

2、进入小米有品首页之后,点击右下角【我的】按钮;

如何给小米有品清理缓存

3、进入小米有品我的页面之后,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

如何给小米有品清理缓存

4、在设置页面找到【清除缓存】选项,并点击,如下图;

如何给小米有品清理缓存

5、在弹出的提示窗口中,点击右侧按钮【确定】,如下图;

如何给小米有品清理缓存

6、最后确定之后,等待片刻,即可在小米有品中,清理缓存了,如下图。

  • MT管理器ROOT模式怎么开
  • re文件管理器怎么用
  • 如何升级手机安卓系统版本
  • 如何读取data文件?
  • GG闪退怎么解决
  • 热门搜索
    炜怎么读 孕妇感冒了怎么办 胸肌怎么练 我的世界玻璃怎么做 我们约会吧为什么停播 果冻怎么做 为什么会长痔疮 怎么包馄饨 书签怎么做漂亮又简单 怎么投诉快递公司