bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

 时间:2026-04-23 03:57:28

1、打开bilibili主界面。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项,点击进入。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

3、进入个人中心页面。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

4、滑动找到底部的设置选项,点击进入。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

5、点击消息设置选项。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

6、点击收到的赞。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

7、点击永不提醒选项,这样就永远也不会提醒收到赞的消息了。

bilibili怎么设置永不提醒收到赞的提醒

  • 手机怎么看自己微博id
  • 如何修改微博账号
  • 如何给小红书进行官方认证?
  • 如何给电影匹配字幕?
  • 微博对话框怎么设置气泡?
  • 热门搜索
    算盘怎么用 打折怎么算 肠粉的米浆是怎么调的 血压低是怎么回事 樱桃用英语怎么说 透明头像怎么弄 暂住证怎么办 胆拖怎么算中奖 双系统怎么切换 主角攻受怎么为我打起来了