抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

 时间:2026-04-28 12:03:25

1、首先在手机应用中找到“抖音”,然后点击打开该应用。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

2、进入应用后,点击底部导航栏上的“我”。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

3、在切换到个人中心页面后,点击右上角的三条横线按钮。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

4、在弹出的侧边面板底部找到并点击“设置”。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

5、在设置选项列表中点击“隐私设置”。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

6、随后在隐私设置下,关闭“允许他人查看我的关注与粉丝列表”右侧的开关。

抖音如何禁止向他人展示我的粉丝列表?

  • 抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么设置不让别人看我的关注和粉丝列表
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
  • 热门搜索
    小汽车图片大全 宫商角徵羽怎么读 固定资产的折旧方法 柔韧性训练的基本方法 全身美白的有效方法 土味情话大全撩女朋友 桃花图片大全大图 炒玉米粒的家常做法 路人女主的养成方法 可乐鸡翅怎么烧最好吃