华为智能手机如何开启微软双拼方案

 时间:2026-04-27 16:53:59

1、打开华为智能手机

华为智能手机如何开启微软双拼方案

2、查找设置功能

华为智能手机如何开启微软双拼方案

3、查找系统和更新功能

华为智能手机如何开启微软双拼方案

4、查找语言和输入法功能

华为智能手机如何开启微软双拼方案

5、查找百度输入法华为版

华为智能手机如何开启微软双拼方案

6、查找输入设置

华为智能手机如何开启微软双拼方案

7、勾选拼音输入下的启用双拼功能

华为智能手机如何开启微软双拼方案

8、点击管理双拼方案

华为智能手机如何开启微软双拼方案

9、选择“微软双拼”方案

华为智能手机如何开启微软双拼方案

10、‍10、选择“微软双拼”方案

华为智能手机如何开启微软双拼方案

1、‍1、打开华为智能手机

2、查找设置功能

3、查找系统和更新功能

4、查找语言和输入法功能

5、查找百度输入法华为版

6、查找输入设置

7、勾选拼音输入下的启用双拼功能

8、点击管理双拼方案

9、点击26键双拼方案

10、选择“微软双拼”方案

  • 面条增筋新技术产品-面得筋
  • OPPO A31如何屏幕截图。
  • 七猫免费小说怎么设置阅读屏幕关闭时间
  • 华为手机飞行模式在哪里设置 怎么进入飞行模式
  • 美的电饭煲预约使用方法图解
  • 热门搜索
    怎么洗衣服 饥荒夏天怎么降温 玉米片怎么吃 九里香怎么养 电脑怎么设密码 住房公积金怎么算 微波炉怎么清洗 尚品宅配家具怎么样 日本英语怎么写 脸色暗黄怎么调理