快手APP怎么关闭显示在线状态

 时间:2026-04-23 14:41:43

1、 打开快手APP,点击页面左上角三道横线构成的图标,打开。

快手APP怎么关闭显示在线状态

2、在展开的列表中点击“设置”选项,打开。

快手APP怎么关闭显示在线状态

3、在“设置”页面选择“隐私设置”选项,打开。

快手APP怎么关闭显示在线状态

4、在“隐私设置”页面中选择“在线状态展示”选项,打开。

快手APP怎么关闭显示在线状态

5、“在线状态展示”页面中点击“关闭私信在线状态”右侧的开关图标, 使开关图标变为红色。即可关闭显示在线状态。

快手APP怎么关闭显示在线状态

  • 健康码怎么在网上申领?
  • 舌苔厚黄 舌苔厚黄是怎么回事
  • 飞推APP的加入相册需要验证怎么设置?
  • 快手APP怎样设置在线状态可见范围
  • 培育午时花的方法有哪些?
  • 热门搜索
    486是什么意思 鸦胆子是什么 运动水杯 运动图片大全 什么是两弹一星 闪婚什么意思 什么粥最养胃 什么是基尼系数 1975年是什么命 不惑之年是什么意思