小米105G网络怎么设置

 时间:2026-04-29 01:07:58

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

小米105G网络怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击双卡与移动网络选项进入。

小米105G网络怎么设置

3、在双卡与移动网络界面,点击5G网络选项进入。

小米105G网络怎么设置

4、最后在5G网络界面,将启用5G网络和5G智能切换选项的开关打开即可。

小米105G网络怎么设置

  • 百度贴吧App怎么禁止使用移动流量播放视频
  • 小米手机怎么打开5G网络
  • 小米11ultra小屏如何显示电量?
  • 宝沃bx5后备箱怎么开
  • 中兴九城“Funbox 饭盒”看直播电视方法曝光
  • 热门搜索
    私生饭是什么意思 糖化血红蛋白高是什么意思 乔丹运动鞋怎么样 idp留学怎么样 武汉夜生活网 如何建立共享文件夹 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 山东生活频道 女人性生活用品 江淮s3怎么样