如何查询流量剩余

 时间:2026-05-01 10:18:14

1、打开手机卡运营商的APP,以联通为例。

如何查询流量剩余

2、登录手机号后在首页即可查看流量。

如何查询流量剩余

3、也可以点击下方的【服务】。

如何查询流量剩余

4、点击左侧菜单中的【查询】选项。

如何查询流量剩余

5、点击【余量查询】选项。

如何查询流量剩余

6、在余量界面查看详细的流量信息。

如何查询流量剩余

  • 手机网络共享给另外一部手机
  • 在红米手机中,如何设置个人热点的二维码
  • 一个手机连上wifi另一个手机怎么连上
  • 开热点流量怎么算?
  • oppo手机QQ被禁止安装如何解决
  • 热门搜索
    护肤常识 孕妇便秘出血怎么办 cf二级跳怎么跳 rtf文件怎么打开 有何特长怎么写 夏天感冒吃什么药 chloe怎么读 笔记本蓝屏怎么解决 风热风寒感冒的区别 狼人怎么玩