安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

 时间:2026-04-27 00:08:37

1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

2、然后,点击右上角设置按钮。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

3、接着,点击“帐号与安全”。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

4、然后,点击“安全密码锁定”。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

5、接着,点击“安全锁密码”按钮。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

6、最后,输入安全锁密码即可。如图:

安卓版学习强国如何开启安全锁功能?

  • 哈利波特魔法觉醒手游怎么查看官方卡组推荐?
  • 蒙布朗蛋糕怎么做?
  • 哈利波特魔法觉醒反黑魔法纽特套卡组玩法攻略
  • 小森生活如何屏蔽他人名字?
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获取咒语
  • 热门搜索
    throw是什么意思 显卡显存有什么用 上火喝什么茶好 呐喊的意思 喜气洋洋的意思 今天什么日子啊 做蛋糕需要些什么 expo是什么意思 开小吃店需要什么手续 光子嫩肤有什么效果