怎么把时间显示在手机屏幕上

 时间:2026-04-29 04:27:43

1、在手机桌面上两指慢慢靠拢,进入到桌面编辑页面。

怎么把时间显示在手机屏幕上

2、然后在桌面底部可以看到桌面插件选项,点击它。

怎么把时间显示在手机屏幕上

3、进入桌面插件之后,就会出现各种小插件,点击时钟。

怎么把时间显示在手机屏幕上

4、然后就可以看到时间了,将窗口调整一下即可。

怎么把时间显示在手机屏幕上

  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 手机时间怎么显示在桌面上
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 手机屏幕时间显示怎么设置
  • 手机桌面怎么显示年月日和时间
  • 热门搜索
    非无菌口罩是什么意思 tasty是什么意思 什么是毛利 一丝不苟的苟是什么意思 望眼欲穿是什么意思 skype是什么 118是什么意思 透明的反义词是什么 市现率是什么意思 quik是什么软件