苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

 时间:2026-05-02 09:38:44

1、打开软件首页,先点击右下角我的;

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

2、在我的页面里,点击右上角齿轮状的设置图标;

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

3、进入我的设置页面,继续点击“账户安全中心”;

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

4、接着跳转到安全中心页面,找到列表里的“安全保护工具”;;

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

5、软件里有2种保护工具,指纹和手势密码,这里我们选择指纹;

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

6、点击指纹解锁右侧的按键,弹出窗口进行指纹验证即可。

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

苏宁金融app怎么开启指纹解锁?

  • 如何在collective2上停止自动交易
  • PPTV播放器怎么意见反馈
  • 德之杰DXG-572V数码摄像机说明书:[1]
  • dota ti3 是什么比赛?
  • 梦幻彩虹面条的做法
  • 热门搜索
    ipad怎么下载电影 长期手浮多久可以恢复 孕妇可以吃海鲜 鱼钩怎么绑线 成都市旅游景点 班禅可以结婚吗 泰山旅游 附近旅游景点 蚁后是怎么产生的 手机卡密码忘了怎么办