QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

 时间:2026-04-22 01:18:34

1、首先没有声音的话,看看是不是手机关闭了声音,如果不是可能关闭提示音了。可以先打开手机上的QQ,然后打开设置,找到消息通知。

QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

2、然后点击声音选项。

QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

3、玩家可以先打开声音旁的开关。

QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

4、接着就可以看到一个提示音类型。

QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

5、选择自己喜欢的提示音即可!

QQ提示音没了怎么回事,手机QQ怎么修改提示音

1、1、首先没有声音的话,看看是不是手机关闭了声音,如果不是可能关闭提示音了。可以先打开手机上的QQ,然后打开设置,找到消息通知。

2、然后点击声音选项。

3、玩家可以先打开声音旁的开关。

4、接着就可以看到一个提示音类型。

5、选择自己喜欢的提示音即可!

  • 如何更换QQ好友提示音
  • illustrator将星形图案改变为花形图案
  • 手机QQ如何更改提示音
  • 如何设置qq可以同时登陆多个账号
  • 哈利波特魔法觉醒焕然一新镜介绍
  • 热门搜索
    黑鱼怎么做好吃 图片大全图片 简单的减肥方法 一个月没来月经怎么回事 天津好吃的 淘米水洗脸的正确方法 田鸡的做法大全 瘊子的最佳治疗方法 孜然牛肉的家常做法 beyond歌曲大全