支付宝怎么修改昵称

 时间:2026-04-25 03:04:01

1、我的

首先打开支付宝,然后再点击右下角的【我的】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

2、设置

然后再点击右上角的【设置】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

3、个人主页

然后在个人信息页面中,点击【个人主页】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

4、设置图标

然后再点击右上角的【设置图标】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

5、编辑个人资料

然后在弹出的窗口中,点击【编辑个人资料】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

6、昵称

然后在个人资料中,点击【昵称】,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

7、保存

最后再输入新的支付宝昵称,然后点击右上角的【保存】即可,如下图所示。

支付宝怎么修改昵称

  • 怎么修改支付宝昵称?
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?
  • 如何修改支付宝昵称
  • 支付宝上怎么修改昵称
  • 热门搜索
    小学作文大全300字 太平人寿怎么样 营养不良怎么办 恐龙图片大全 周公解梦大全 梦见 小学生故事大全 汕头旅游景点大全排名 土木工程专业怎么样 影视大全播放器 鱼粥的做法大全