苹果xs发热降频严重怎么解决?

 时间:2026-04-21 18:46:27

1、在手机的桌面里找到其中的设置图标,进入到设置界面里即可。

苹果xs发热降频严重怎么解决?

2、在设置的界面中,点击选择其中的电池选项即可。

苹果xs发热降频严重怎么解决?

3、在电池的界面里,点击其中的低电量模式选项即可。

苹果xs发热降频严重怎么解决?

4、接下来我们只要开启低电量模式选项即可解决手机发热降频问题

苹果xs发热降频严重怎么解决?

  • iphone怎么设置允许使用更多数据
  • iphone如何设置提醒reminder
  • iPhone14如何设置新自动化通勤之前的选项
  • 苹果剪切板在哪里
  • 苹果护眼模式在哪儿
  • 热门搜索
    津津有味的意思是什么 四个龙念什么 鸦雀无声是什么意思 运动会作文 美联储加息什么意思 离婚的主要起因是什么 荡漾是什么意思 s999银是什么意思 嫩模是什么意思 炼铜什么意思