支付宝怎么开通网商银行

 时间:2026-04-29 19:05:26

1、首先在手机上打开支付宝APP,找到【我的】。

支付宝怎么开通网商银行

2、在支付宝我的界面里找到【网商银行】。

支付宝怎么开通网商银行

3、点击【网商银行】进入网商银行主界面,选择【我的】。

支付宝怎么开通网商银行

4、在我的界面里提示未开通网商银行,选择【开通网上银行账户】。

支付宝怎么开通网商银行

5、开通方法非常简单,只需进行人脸认证即可。

支付宝怎么开通网商银行

6、人脸认证成功后,即可完成网上银卡的开通。

支付宝怎么开通网商银行

  • 邮政的信用卡怎么办理?
  • 支付宝账号如何永久注销
  • 如何关闭花呗
  • 怎么查询自己名下有几个支付宝账号,查所有账号
  • 支付宝账号注销
  • 热门搜索
    韶关学院怎么样 旅游网络营销 笔记本键盘灯怎么开 老师我可以喜欢你吗 甘肃旅游景点大全 塞尔达传说缩小帽攻略 德天瀑布旅游攻略 cad怎么计算面积 凉拌龙须菜 多少天可以测出怀孕