支付宝如何更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-22 09:08:29

1、进入支付宝首页,点击右下方【我的】。

支付宝如何更换绑定的手机号?

2、在我的页面中,点击右上角的【设置】

支付宝如何更换绑定的手机号?

3、接着点击【安全设置】。

支付宝如何更换绑定的手机号?

4、进入安全设置页面,在手机号一栏,即可看到当前支付宝绑定的手机号,点击【手机号】。

支付宝如何更换绑定的手机号?

5、接着点击【更换手机号】。

支付宝如何更换绑定的手机号?

6、然后【输入新的手机号】,然后点击【下一步】。

支付宝如何更换绑定的手机号?

7、输入手机号收到的【验证码】,即可进行更换支付宝绑定的手机号码了。

支付宝如何更换绑定的手机号?

  • QQ音乐怎样更改私信权限?
  • 酷我音乐如何进行反馈
  • 十年读书怎么绑定微信
  • 美图秀秀自动清理磁盘空间怎么开启?
  • 酷狗音乐怎么设置个人页酷小狗入口
  • 热门搜索
    抓饭的正宗做法 烤土豆的做法 琼怎么读 熏鲅鱼的做法 黑木耳的做法 莜怎么读 自制花生酱的做法 河虾怎么做好吃 没有酵母粉怎么发面 京酱肉丝的家常做法