Keep怎么关闭推送

 时间:2026-05-06 10:53:13

1、首先我们运行Keep点击【我的】按钮。

Keep怎么关闭推送

2、之后点击右上角的【信息】按钮。

Keep怎么关闭推送

3、然后点击推送消息的账号。

Keep怎么关闭推送

4、接着,点击该账号右上角的【聊天设置】按钮。

Keep怎么关闭推送

5、最后,在聊天设置页面将【消息免打扰】选项打开即可。

Keep怎么关闭推送

  • 摩尔庄园礼物盒怎么得
  • 墨墨背单词修改签到时区如何操作
  • Gene-Coexpression-Network各种网络图的分析
  • 摩尔庄园没有好友功能怎么解决
  • 如何在绿洲发布动态避免在微博被人看到?
  • 热门搜索
    咸鱼干怎么做好吃 不会说话怎么办 富士康怎么样 涨跌幅怎么算 皮肤黄怎么办 偏头疼怎么缓解 暖手宝怎么注水 怎么除去青春痘 我的世界刷怪笼怎么做 怎么炖排骨好吃