微信删除聊天记录如何找回

 时间:2026-04-22 02:05:34

1、首先打开iTunes软件,点击左上方小手机图标。

微信删除聊天记录如何找回

2、接着我们点击恢复备份,然后点击恢复,等待恢复即可。

微信删除聊天记录如何找回

3、在电脑上下载一个数据恢复软件,与手机相连,点击下一步。

微信删除聊天记录如何找回

4、点击微信聊天记录图标,扫描完成后选择一个需要恢复的微信账号。

微信删除聊天记录如何找回

5、勾选需要的聊天记录,点击恢复到电脑即可。

微信删除聊天记录如何找回

  • 如何查询1个月以前的微信聊天记录?
  • 如何把微信聊天的历史记录全部删除?
  • 黄色搭配什么颜色好看
  • 如何恢复聊天记录
  • 如何更好的与人交流?
  • 热门搜索
    提前还房贷利息怎么算 干虾怎么做好吃 怎么自学英语 股市怎么了 dnf公会副本怎么进 哈尔滨师范大学怎么样 肺纤维化怎么治疗 黑眼圈很重怎么办 瓶盖打不开怎么办 苏泊尔豆浆机怎么用