爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

 时间:2026-05-01 22:06:40

1、打开爱奇艺。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

2、点右下角的“我的”。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

3、点收藏与预约。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

4、之后就可以看到用户自己收藏的视频了。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

5、长按要删除的视频,之后选择要删除的视频,可以多选,点右下角的删除按钮。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

6、确定删除即可。

爱奇艺怎么删除之前收藏的视频

  • 爱奇艺怎么批量删除收藏的视频
  • 爱奇艺如何删除收藏信息
  • 爱奇艺APP如何收藏视频?
  • 爱奇艺如何删除我的收藏?
  • 爱奇艺如何收藏视频?
  • 热门搜索
    子宫息肉是怎么回事 微粒贷怎么开通 蛋炒饭怎么做 丝瓜汤的做法 second怎么读 猪肉皮的做法大全 牛肉汤做法和配方 酸菜鱼的做法 etc怎么办理 手擀面的做法